На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Тайная приправа Марии

alt 

 Тайная приправа Марии 

Бену всегда было интересно, что в ней спрятано... Каждый раз заходя на кухню, он смотрел на эту металлическую коробочку над плитой. При этом его жена Мария говорила, что трогать коробочку категорически воспрещено. Дело в том, что там хранилась таинственная приправа, доставшаяся Марии от матери в день свадьбы. Женщина очень трепетно относилась к семейной реликвии. Она, наверное, опасалась, что Бен или кто-нибудь еще может из любопытства открыть коробочку и рассыпать драгоценное содержимое. 

Коробочка была невелика, и ей было немало лет, о чем говорила стершаяся краска и потемневший металл. К ней прикасались только Мария, и далее приправа должна была перейти к ее дочери. Бен никогда не видел, чтобы жена готовила что-нибудь без таинственной приправы. Каждое блюдо получало ее крошечную порцию. Почувствовать, что именно добавлено, никому не удавалось. Тем не менее, стряпня Марии всегда была очень вкусной. 

Но как же она выглядела, эта приправа? Что за травы входили в ее состав?  

Однажды Мария заболела. Муж отвез ее в больницу, где ей предложили остаться на ночь. Вернувшись домой, Бен почувствовал себя одиноко. Мария почти никогда раньше не расставалась с ним. Когда наступил вечер, Бен проголодался. Жена не подпускала его к плите, и он совершенно не умел готовить. Войдя в кухню порыться в холодильнике, Бен сразу впился взглядом в ту самую коробочку. Его  потянуло к полке, как магнитом.  Почему он не должен прикасаться к ней? Много ли осталось этой приправы? 

Не отрывая взгляда от коробочки, Бен поел пирога, который Марта испекла утром.  И, наконец, решился. Осторожно приблизившись к плите, он аккуратно снял с полки коробочку и поднес ее к глазам. Больше всего Бен боялся, что коробочка выпадет из неловких рук и всё рассыплется...  

Водрузив коробочку на стол, Бен осторожно заглянул внутрь. ...Не может быть! Пусто! Дно покрывал лишь небольшой кусочек бумаги. При свете лампы Бен развернул листок. Несколько слов было написано почерком матери Марии:  «Что бы ты ни делала, всегда добавляй щепотку любви». 

Бен с трудом сглотнул, осторожно вложил записку в коробочку и водрузил обратно на полку. Захватив еще пирога, он вышел из кухни. 

Теперь он знал, почему приправа Марии делает еду такой вкусной.

http://vasilisa.Nata28.biorno.e-autopay.com

Картина дня

наверх