На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

СЕКРЕТЫ СЧАСТЛИВЫХ ЖЕН

Если бы мне предложили выбрать самый главный секрет счастливых жен, то я бы выбрала этот. Счастливая жена отвечает за отношения в семье. Этот секрет утерян, поэтому, сегодня распадается так много браков. У современной женщины в приоритетах значится сохранение брака и рождение детей.

Самое главное, о чем должна думать Настоящая женщина это построение партнерских отношений с мужчиной. Настоящая женщина не только хранительница очага, а главная хранительница отношений. Ведь без гармоничных отношений с мужчиной, речь не идет о настоящей семье и счастливых детях. Отношения с мужчиной должны стать главной ценностью для Настоящей Женщины. И в этом состоит главный секрет счастливых жен.

Мужчины по своей природе настроены на достижения во внешнем мире. Их интересует карьера, работа, успех и рассчитывать на то, что мужчина будет работать над отношениями самонадеянно. Это забота женщины вкладывать свою энергию в отношения, это она должна создавать атмосферу спокойствия, любви и уюта.

И если женщина отвечает за отношения с мужчиной, то она знает главные потребности мужчины.

Они заключаются в следующем:

— в признании за мужчиной доминирующей роли в семье. Только через эту роль мужчина реализует свою потребность быть нужным.

— в уважении;

— в принятии решений;

Женщина должна учиться удовлетворять эти потребности. В результате она получит крепкие и гармоничные отношения. Только в отношениях женщина реализует себя как женщина.

Настоящая женщина на этом пути построения отношений знает, что не бывает идеальных партнеров. Она знает минусы своего мужа, а видит только плюсы. Людей вообще идеальных не бывает. Ведь там где, есть идеал, не возможен рост. А отношения – это сфера, где муж и жена растут и развиваются как мужчина и женщина.

Счастливая жена культивирует плюсы своего мужа. Она гордится им, тем самым способствует росту мужчины. Ее вера позволяет ему развиваться и достигать успехов.

Женщины, которые не знают этого секрета делают, примерно тоже самое, что делали их мамы. Они выдвигают претензии, обвинения и требования к мужчине.

— не носит денег или мало зарабатывает;

— не занимается с детьми;

— ему ничего не нужно;

— ничего от него не вижу;

— он ни на что не способен;

Часто это становится единственным инструментом построения отношений. Женщине кажется, что так она помогает мужчине стать лучше.

По ошибке женщина требует от мужчины, чтобы он был главным в обязанностях, а права и лидирующую роль оставляет себе.

В результате женщина провоцирует неосознанно ссоры. Причина всех ссор в семье – женщина.

Мужчина никогда не откажется от своего доминирующего положения в семье. Никогда! Даже, если он уступит женщине, то будет внутренне ей сопротивляться с помощью алкоголя, любовницы, безразличия. Часто мужчины затихают, становятся вялыми и бесполезными. И не какие увещевания типа: «Ты не мужик» не помогут! Слова здесь не работают. Прежде вы должны стать Настоящей Женщиной и только, потом рядом с вами появится Настоящий мужчина. Таких результатов у меня уже много. Если женщина принимает свою женскую природу (об этом в новой статье) развивает свои женские качества, мужья перестают пить, начинают деньги зарабатывать, покупают долгожданную машину, квартиру и т.д.

Настоящая женщина никогда не будет злиться, провоцировать и унижать мужчину. Она знает, что только женщина может спровоцировать ссору. Она всегда уступит и подчинится, потому что главное для нее не доказать мужу, что она главная и утвердиться, а сохранить гармонию в семье, нервы себе и своему мужу. Практика «уступания», для меня оказалась самой сложной. Раньше я даже не замечала, что именно я разжигала ссоры и часто настаивала на своем. Мой принцип был доказать и остаться правой. Сегодня я выбираю быть счастливой, поэтому продолжаю уступать.

Здесь на самом деле простая математика, если вы обвиняете, если вы унижаете мужчину, если в погоне за семейным счастьем вы забыли про мужчину, то вы получите конфликт. Не надо пытаться изменить формулу, мол, время сейчас другое, и мы не в мусульманской стране живем. Законы Природы работают везде. В обратном случае вас ждет разочарование и неудача.

А вы же хотите быть счастливой женой?

Если женщина действует не женскими методами в отношениях и не помнит о мужских потребностях, то муж никогда не будет поддерживать ее инициативы. Женщины часто увлекаются внешними достижениями при сохранении семьи и очага, что совсем забывают про мужчину, который рядом. Все их внимание направлено на покупку новой квартиры, ремонта, мебели, машины, на воспитание детей. А муж тем временем все это игнорирует. Потому что все это ему не нужно. Настоящая женщина знает, что все, что делает мужчина, он делает ради женщины. А если рядом женщины нет, а есть только лидер и инициатор, у мужчины опускаются руки. И такой мужчина ничего делать не будет.

Итак, вы решили стать счастливой женой. Думаю, что эти примеры вам помогут внутренне согласиться с этим секретом и начать жить в соответствии с ним.

Я коллекционирую такие цитаты и такие примеры.

Это слова Юлии Высоцкой: «У меня была одна страсть — театр, и я мечтала только об этом — стать артисткой. Но Кончаловский во мне это сломал. Сейчас важнее всего для меня дети и он, муж».

А вот, что говорит Алсу: «У нас не приветствуется западное равноправие, главным в семье считается мужчина. Я никогда не поставлю мужу ультиматум: «Если ты можешь, то и я могу!» Понятно, что он уважает мое мнение, но во всем, что касается глобальных решений, главное слово остается за Яном».

Выводы сделайте сами. А самое главное сделайте выбор быть правой или счастливой.

И помните, счастливые жены знают секрет. Отношения – это главная ценность женщины, поэтому она оберегает их и несет за них ответственность.

Татьяна Дзуцева

Картина дня

наверх