На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

3 ЭТАПА ОСОЗНАННОСТИ

Попробуйте практику трех шагов к осознанности:

1. Вначале человек как бы включает каждое утро внутреннюю камеру наблюдения за собой. Вечером, незадолго перед сном, необходимо как бы отмотать пленку на начало и просмотреть все, что произошло в течение дня. Дело в том, что многие наши негативные стереотипы проявляют себя исподволь, так что человек не успевает осознать, когда это случается. Следует каждый раз анализировать причины своих неправильных поступков и пытаться понять, как можно было бы избежать их.

2. На втором этапе необходимо пытаться «ловить» ситуации в момент их проявления. В некоторых случаях это будет удаваться, а в некоторых – нет. Но с этого этапа процесс становится сознательным и превращается в своеобразную игру со Вселенной. Отработка проблем, задачи усложняются по мере совершенствования человека.

3. На последнем этапе человек достигает мастерства, предотвращая проявление негативного стереотипа за долго до его зарождения. Он подобен хорошему шахматисту, способному просчитать ситуацию на много ходов вперед. На данном этапе порок человека превращается в один из его главных талантов, и он навсегда побеждает свою болезнь, какой бы тяжелой она ни казалась.   Источник: http://www.dhanvantari.ru/modules.php?name=Pages&..
 

Картина дня

наверх