На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ, которая стала золотым правилом детской психологии и педагогики:

а) От рождения и до 5 лет с ребенком надо обращаться как с принцем (принцессой), потому что в этом возрасте он способен познавать мир в игре, окруженный любовью близких, «впечатывая» в сознание и подсознание образцы для подражания из поведения взрослых. Кто ругает и больно наказывает ребенка в этом возрасте – разрушает не только его личность, но и ломает судьбу.

б) От 5 до 15 лет с ребенком обращаться как со слугой. В этом возрасте необходимо приучать ребенка к труду. Возможно даже научить простой профессии, которая может обеспечить ему доход, если родители пропадут.

в) От 15 лет и всю оставшуюся жизнь родители должны общаться с ребенком как с другом. В эти годы формируется обостренное чувство собственного достоинства, и излишняя регламентация его поведения рассматривается как тяжелая форма духовного насилия, способная убить самостоятельность и породить иждивенца.

 
 
 

Картина дня

наверх