На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Украсить можно лишь то, что Сияет

Стремясь выглядеть красивыми, девушки часто прибегают к неправильным методам достижения этой красоты. Так, например, не зная ничего об особенностях и потребностях своего женского организма, они истязают себя диетами, но в результате получают психологические проблемы и подрывают женское здоровье. 

Питаться надо правильно, это несомненно, так как все, что мы кушаем, отражается на нашем внешнем облике. И женщина должна изучать этот вопрос: какие продукты на что воздействуют, что подходит женскому организму, а что ему противопоказано. 

Когда женщина истязает себя диетами, ее тонкое тело (тело ума) не насыщается. Оно питается эмоциями, которые мы получаем, когда едим вкусную пищу, которая нам нравится. Поэтому после еды мы чувствуем себя спокойно, расслабленно и хорошо. Но если нет подпитки для ума, то женщина постоянно испытывает эмоциональный голод, она становится подвержена стрессам, появляются головные боли, неуравновешенность, апатия, агрессия.. 

Тонкое тело ума женщины расслабляется и насыщается в основном от сладкой пищи. Поэтому женщины часто носят с собой конфетки. Но чтобы сладкое было во благо организму, его надо кушать в первой половине дня. К тому же следует знать, что белый сахар, который сейчас используется в приготовлении большинства сладких продуктов, имеет отрицательное воздействие как на тонкое тело человека, так и на грубое. Его кушать не стоит, и те продукты, где он используется, тоже. Но всегда есть альтернатива, и при желании ее можно найти. 

Для женщины не подходит занятие силовыми физическими нагрузками. Многие женщины сейчас идут в спортзал, чтоб накачать мышцы. Но там она теряет себя как женщина, она утрачивает благостные женские качества, если занимается активными, мужскими видами спорта и нагрузками.

Чтобы поддерживать тело в хорошей форме, для женщины есть масса вариантов: это танцы, йога, пилатес, прогулки на свежем воздухе, массаж, плаванье и другие. 

Но для женщины не должна вообще стоять идея, чтобы развивать свое физическое тело. Когда она бросает все устремления лишь на создание красивого внешнего облика, она становится поверхностным человеком. И привлечь она сможет лишь такого же поверхностного мужчину, которого интересует лишь тело. Поэтому очень важно гармоничное развитие личности, вовнутрь и наружу.

Самое главное для женщины – это любить, принимать и уважать себя как Женщину. Следовать своей женской природе, развивать женские качества: доброту, нежность, заботливость, чуткость, любовь. Красивых внешне женщин очень много, но гармонично развитых во всех направлениях – единицы. 

Поэтому, стремясь выглядеть красиво, не забывайте, что красота начинается внутри вас, украсить можно лишь то, что Сияет. И когда вы развиваетесь духовно, совершенствуете свои женские качества, ваша Душа начинает Сиять, и этот внутренний Свет, подобно солнечному нектару, разливается по красоте телесной.

Мария Мавэла
 

Картина дня

наверх