На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

~~ КАК УСИЛИТЬ В МУЖЧИНЕ МУЖСКИЕ КАЧЕСТВА?! ~~

Очень часто женщины на консультациях спрашивают меня о том, как им усилить в мужьях (молодых людях, сыновьях) мужские качества, что для этого нужно делать, как себя вести. Это действительно очень серьезный вопрос, потому что именно от женщины - вдохновительницы мужчины, во многом зависит, чем он будет заниматься в свободное время, как будет себя вести с партнерами по бизнесу, в семейных отношениях, как будет достигать своих целей.

Я хочу познакомить вас с перечнем некоторых занятий, которые развивают и усиливают мужские качества. Итак...

Мужчинам для усиления мужских качеств очень важно соревноваться с другими мужчинами, вступать в конкурентные отношения, а также наблюдать за тем, как соревнуются другие мужчины (например, посещать футбольные матчи). Для женщины поддерживать в себе дух соперничества и соревноваться (особенно с мужчинами!!!) крайне неблагоприятно, потому что это уводит ее вдаль от женской природы.

Просмотр фильмо в жанре "экшн" мужчинам смотреть полезно, особенно если фильме показано, что герой ведет себя жестко, защищая слабых. Но (!!!) детям смотреть боевики неблагоприятно, так как на них проявляется противоположный эффект - видя жестокость, они сами проявляют жестокость. В мальчиках нужно культивировать понимание, что мужчина может почувствовать себя смелым и сильным, совершая смелые поступки. Женщинам не рекомендуется смотреть такие фильмы, так как женская психика очень восприимчива, и очень разрушается при виде жестокойсти.

Мужчине важно давать время побыть наедине с собой, и женщина должна давать ему такое право, не обижаясь и не злясь, что он не хочет с ней разговаривать. Женщине также полезно периодически молчать для восстановления энергии. Поэтому время, когда мужчине нужно побыть в своей "пещере" можно использовать и себе на благо.

Если у мужчины нет партнерши для секса, то он должен практиковать самоконтроль и не заниматься мастурбацией, так как часто мастурбируя мужчина удовлетворяет свою женскую часть природы. Для женщин совет противоположный - важно не уходить в чрезмерный самоконтроль. Для снятия сексуального напряжения мужчинам подойдет холодный душ и регулярные физические упражнения, духовные практики (медитации, мантры, йога), для женщин - танцы живота, можно также крутить обруч и заниматься другими практиками, предполагающими активные движения бедрами.

Мужчинам очень важно заниматься спортом (бегать, прыгать, заниматься с гантелями, подниматься в горы, плавать) и по крайней мере раз в неделю доводить свои мышцы до истощения. Для женщин спорт нужен для поддержания хорошей формы, но доводить свои мышцы до истощения нельзя, нужно заниматься для своего удовольствия.

Мужчинам вредно жить в очень комфортных условиях (поэтому, воспитывая сыновей, не нужно делать им "комнату для девочек"). Важно, чтобы мужчины соблюдали дисциплину, в их жизни должны быть ситуации, когда им нужно будет преодолевать себя, проявлять свою мужскую силу, например, вставать раньше, чем обычно.

Поэтому женщинам важно поддерживать мужчин в такие моменты, вдохновлять их, и если нужно - создавать такие моменты время от времени. Женщинам наоборот важно жить в комфорте, как говорит Марина Таргакова, о девочках нужно заботиться, а в мальчиков верить.

Совершение благородных поступков развивает мужские качества, поэтому для женщины важно вдохновлять мужчину каждую неделю делать что-то хорошее родным или незнакомым людям, быть щедрым и великодушным.

Мужчине важно контролировать свои чувства и эмоции, поэтому им полезно заниматься различными дыхательными практиками, чтобы в нужным момент сохранить выдержку, сосредоточившись на своем дыхании. И вы можете вдохновить на это своего мужчину! 

Мужчине важно для поддержания мужских качеств иметь хобби и время на это хобби, поэтому, как женщина, которая его любит, поддержите его в этом, вдохновите его иметь занятие, доставляющее удовольствие, так он сможет почувствовать себя совершенным и компетентным.

Мужчин очень важно вдохновлять на то, чтобы они доводили начатое до конца, не бросали где-то на середине, чтобы они могли увидеть результат своих действий. Тогда они смогут большего достичь в своей жизни и принести вам плоды своей деятельности.

Также мужчинам очень полезно иметь свою "мужскую сангу", общаться на мужские темы, это также подпитывает их мужскую природу и делает их мужественнее. так что не препятствуйте их общению с друзьями, от которых можно почерпнуть что-то полезное.

Благодаря всему этому семейный мужчина может избежать доминирования в нем женской природы его натуры, а мальчик вырасти с укрепленной мужской стороной и найти женщину, которая поможет ему быть сильным и чутким одновременно.

По материалам книг Джона Грея

Я желаю Вам гармонии в отношениях с любимыми!

 

 

Картина дня

наверх