На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Женственные манеры

Женственные манеры — это движения женского тела, пос­тупь, разговор, жестикуляция, звук голоса, мимика и смех женщины. Женственные манеры привлекают мужчину, потому что они резко отличаются от мужских, сочетающих в себе силу и твердость. Дэвид Копперфилд был очарован Дорой. Его плени­ло и то, как она гладит лошадей, и как прижимает цветы к лицу. «У нее был восхитительный голос, самый веселый смех и самые приятные, обворожительные манеры».

Исключительно важна внешность женщины, но если ваши манеры не отличаются женственностью, положительного эффекта не будет, а напротив, все это будет выглядеть даже смешно. Например, если женщина одета в нежное, женственное платье, но все ее движения резки и говорит она отрывисто, то такое сочетание будет противоречи­вым. Мы встречали женщин, одетых в самые женственные пла­тья, но эти платья плохо сидели на них, и сами женщины выгля­дели в них неестественно. Они не могли вести себя так, чтобы платье соответствовало им. Это профессора в шифоне, медведи в кружевах или деревянные столбы в кисейном платье.

Научитесь женственным манерам, подчеркивая ими не сходс­тво, но разницу между собой и мужчинами. Поскольку мужчи­нам свойственны сила, твердость и тяжелая поступь, то вы долж­ны быть нежной, деликатной и легкой. Используйте это в своей походке, разговоре, жестикуляции и с достоинством несите себя по жизни.

1. Руки

Избегайте резких, грубых движений. Не машите руками и старайтесь не использовать их в качестве выразительного сред­ства. Никогда не стучите по столу в подтверждение своей точки зрения. Никогда не хватайтесь за перила кафедры проповедника или оратора. Никогда и никого не хлопайте по спине. Научитесь пожимать руки мужчинам. При пожатии никогда не сжимайте ладонь мужчины, независимо от того, насколько вы рады видеть его. Рукопожатие должно быть нежным, но твердым.

2. Походка

Старайтесь не ступать тяжело и не делать длинных шагов, как это делают мужчины. Не пытайтесь копировать походку мо­делей. Их поступь высокомерна и неженственна. Ходите легко, грациозно, естественно, держа ноги прямыми. Чтобы походка получилась легкой, представьте, что вы весите всего пятьдесят килограммов. Попросите кого-нибудь заснять вас на видео. То­гда вы будете иметь наглядное представление о том, что вам нужно исправить в своей походке.

3. Голос

Если вы учитесь правильно ходить и использовать руки, у вас появится также желание изменить голос, чтобы привести его в соответствие с новыми манерами. Если вы видите, что голос портит общее благоприятное впечатление, то вам нужно будет изменить его.

Не разговаривайте слишком громко. Не нужно, чтобы в ва­шем голосе сквозила мужская деловитость или демонстративное бесстрашие. Ни одному мужчине не понравится грубый, гром­кий или вульгарный тон у женщин, точно так же как женщинам не нравится жеманный тон у мужчин. Никому из мужчин также не нравится невнятное бормотание, тусклый, монотонный го­лос, звучащий речитативом, потому что за голосом слышится такой же неинтересный и унылый характер.

Ваш голос должен быть чистым и изменчивым. Если у вас проблемы с голосом, запишите его на звуковой ленте. Если ваш голос дребезжит или звучит сухо, может быть, вы спите с откры­тым ртом. В таком случае вы могли повредить голосовые связки. Если вы не в силах преодолеть эту привычку, повесьте на ночь в комнате мокрое полотенце. Дребезжащий голос может также быть следствием питания всухомятку. Курение, кстати, наносит сильный вред голосу.

Чтобы улучшить качество голоса, начните читать или разго­варивать вслух наедине с собой. Если вы чувствуете, что язык, губы или щеки напряжены, положите в рот мелкие камушки. Читая самой себе с выражением, используйте самые разные чувства и эмоции: энтузиазм, восторг, серьезность, изумление, любовь и сострадание. Повышайте и понижайте голос, чтобы он звучал выразительно. В юмористической части рассказа вклады­вайте в свой голос смешливые нотки, в грустных — делайте го­лос грустным. Отличным материалом могут послужить старые сказки, поскольку в них рассказывается о добре и зле, радости и печали. Полчаса в день должно быть вполне достаточно, если этим заниматься регулярно в течение одного месяца.

Есть очень много хороших книг, которые помогут вам в ра­боте над голосом.

4. Смех

Старайтесь не смеяться громко и раскатисто, как это делают мужчины. Не открывайте широко рот, не закидывайте голову, не хлопайте себя по бедрам, не хохочите, не превращайте смех в истерическое веселье, не фыркайте, то есть не делайте ничего грубого или вульгарного. Если избегать этих крайностей, тогда ваш смех будет приятным и не будет ни пугать, ни раздражать.
 

Картина дня

наверх