На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Где искать правильные книги?

Книга - удивительный инструмент, который может полностью перевернуть жизнь человека, помочь ему добиваться своих целей и сделать его абсолютно успешным.

Соответственно, чтобы стать лучше - нам надо читать правильные книги. Но где их искать? Есть сайты с рейтингами, где каждый человек может высказаться о книге и поставит ей оценку.

И тут-то нас поджидает самое страшное заблуждение.

Дело в том, что всю литературу по личностному росту условно можно поделить на 2 категории - те книги, которые красиво написаны и те, которые работают.

Первые прекрасны - у них яркие и красивые обложки от именитых дизайнеров, идеальная верстка, гладкая и приятная бумага - чудо, а не книга. Открываешь - а внутри безукоризненная работа нескольких редакторов и каждое слово прямо лоснится - не книга, а сказка.
Читать - одно удовольствие. Именно таке книги собирают тысячи положительных рецензий.

Но если ты читаешь не только для удовольствия, а ради того, чтобы стать лучше и изменить свою жизнь, то специально для тебя есть другие книги - те, которые работают. Они редко написаны как проза, обычно потёрты и люди ими не любуются - они их читают. Зачастую их даже не найдёшь в официальных книжных - только в специальных местах по обмену книгами, на встречах друзей и, в последнее время, в интернете. Большинство людей проходит мимо этих книг и смотрят на внешние атрибуты.

Но большинство людей - несчастны, а действительно счастливые, успешные люди составляют лишь около 9% всей массы людей.И если мы хотим обнаружить алмаз среди гор литературного фастфуда, то нам не надо смотреть сайты с общественным мнением - нам следует прислушиваться к тем людям, на которых мы хотели бы равняться.

И я хотел бы дать вам книгу, на которую раз за разом натыкался в рекомендациях самых известых личностей - он ней говорили Роман Абрамович, Павел Дуров, Стив Джобс, Вадим Демчог (Mr.Freeman) и даже журнал Forbes.

Как ты думаешь, стоят ли рецензии этих людей прочтения этой книги?
Эта книга по психологии пропитана не лабораторным, а живым и радостным знанием, описывает, как можно полностью изменить себя - быстро, легко и оставаясь в зоне комфорта. Информация в ней взята из разных источников и скомбинирована в единый симбиоз. Проще говоря, можно было бы не читать 20 книг по саморазвитию а обойтись одной, где все понятно и разложено по полочкам. Книга придает уверенности в себе, показывая, как в любых ситуациях можно идти вперед.

В науке есть такое понятие, как подтверждение теории практикой, и поначалу истинность его работы, как и любого умозрительного построения, подлежала сомнению. Однако судьба распорядилась таким образом, что его концепция прошла испытание жизнью — сразу после соединения своих знаний в единую концепцию он упал с 5 этажа, сломав позвоночник и став парализованным.

Очень мало взглядов подвергалось такой проверке — возможно, только логотерапия Виктора Франкла, который 3 года был узником концлагерей. Однако обе эти системы доказали свою эффективность, позволив Виктору Франклу и множеству других заключённых пережить период заключения, а Виктору Васильеву — в рекордные сроки восстановить уверенность в себе, силу воли, умение быть счастливым, а также стать примером для множества людей, вдохновляя их своим умением двигаться вперёд и любить жизнь при любых обстоятельствах.

Система, разработанная автором, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение и помогает обрести подлинную свободу реакций. В этой книге читатель найдет конкретные методы, которые откроют ему причины своих поступков, а также инструменты по их изменению. Автор сразу очаровывает простым языком, эффектными метафорами и личным опытом, который очень тонко переплёлся с подтверждениями научных экспериментов, что приводит к полному усваиванию информации - а потом к её использованию.
Эта книга откроет тебе глаза на твою жизнь. 
Если ты решил поменяться, то именно она должна быть прочитана самой первой.

Впрочем, ты всегда можешь зайти в книжный и потратить ещё пару дней своей жизни на очередной бестселлер, который оставит за собой только воспоминания о приятной бумаге с красивой обложкой. Быть или казаться - выбор за тобой.
 
 

Картина дня

наверх