На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

«Улыбнись своей судьбе»

Улыбка и смех – это очень важные явления. Они обладают огромной пользой не только для здоровья, но и судьбы. Не зря ведь говорят, что одна лишь улыбка может спасти чью-то жизнь. Однажды со мной случилась такая история. Мы с другом гуляли по берегу. К морю шла девушка. Я улыбнулся ей, а она вдруг сразу начала плакать. Мы разговорились, и оказалось, что она шла топиться. Не факт, что у нее бы это получилось, но намерение такое было. Поэтому не зря говорят, что лишь одна улыбка может спасти жизнь.

Ученые выяснили, ребенок в среднем смеется 300 раз в день, а взрослый всего – 15. Кстати, даже в утробе матери ребенок может улыбаться. Почему взрослые так мало смеются? Потому что они уже другим наполняют свой ум. Никакому Стивину Кингу не снилось, какие фильмы мы придумываем и прокручиваем в своей голове на пустом месте. Конечно, теперь у нас меньше поводов для улыбки.

Взрослые смеются всего по 15 раз в день, а то и меньше, потому что в них слишком много страсти. Она не дает им замечать то, что происходит в жизни, и держит ум в постоянном напряжении. Человек в страсти не понимает, что самые дорогие вещи в нашей жизни даются нам бесплатно. А мы этого просто не ценим. Мы хотим все контролировать.

Информация, которую мы впускаем в свой ум, или воспаляет его или делает холодным, как у мудреца. Смех – это настоящая йога. В момент смеха ум полностью отдыхает, расслабляется и обновляется. 1 минута смеха заменяет 10 минут Шавасаны. Первая задача йоги – успокоить ум. Смех помогает с этим справиться. Улыбка, юмор и хорошее настроение – это лучший способ выгнать непрошенных гостей из своего сознания. Поэтому улыбайтесь своей судьбе!

Из лекции Романа Кочетова «Улыбнись своей судьбе»
http://audioveda.ru/audio?id=4493

Картина дня

наверх