На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Тебе Есть Свет!

2 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mila Bor
    Всё верно!ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ

Жила-была Доброта...

 

Пробуждение

Жила-была Доброта. Сначала она была маленькой, как все дети. Ей было очень уютно в объятиях своей доброй мамы, и она думала, что весь мир соткан из любви и тепла.
Она обожала лето, когда её ласкало солнышко, но любила и зиму с её пушистым снегом и сказочными рисунками льдинок. Доброта очень любила Природу. Она не ленилась наклоняться к каждому цветочку, чтобы вдохнуть его аромат, насладиться его красотой. Она готова была взять к себе каждого встречного котёнка или собачку, жалела их и кормила.
Каждого встречного она одаривала своей улыбкой и частичкой себя — всегда излучала доброту. Детей она тоже любила, охотно с ними общалась, играла. И когда однажды, играя, одна девочка поранила пальчик, Доброта не задумываясь, оборвала бантик на своём платьице и перевязала им пальчик девочке.

Взрослея, Доброта научилась ещё и Мудрости: живя среди людей, их надо принимать такими, какие они есть. В каждом человеке есть достойные качества, хоть они могут и не лежать на поверхности. И она всегда искала повод одобрить каждого — хоть в чём-то. Ведь если с добротой и пониманием отнестись к врагу — он, возможно, станет другом. А если с любовью и добротой отнестись к другу — он станет братом.

Конечно же, приходилось Доброте сталкиваться и со Злом, которое не раз пыталось победить её и даже уничтожить. Но открытое сердце Доброты никогда не отравлялось горечью или обидой. Она была доброй и мудрой, снисходительной к проявлению гнева и раздражительности других. Она понимала, что завтра поведение оскорбившего её может измениться, и он сам пожалеет о своём поступке. Иногда она откровенно смеялась над Злом, следуя Мудрости: «Мы посмеёмся над Злом, и оно умрёт».

Случалось, ею пользовались, зная её безотказность, выливали на неё потоки своих жалоб, осуждений и даже ненависти. Но Доброта была терпеливой, сопереживая и пропуская всё через себя, хотя и понимала, что весь этот негатив наносит ей большой вред. К ней и обращались со своими проблемами, просьбами, и она не отказывала — помогала каждому и поддерживала.

  Но силы её были не безграничными. Казалось, что, отдавая себя другим, Доброта расточалась. Но на самом деле она становилась всё сильнее и сильнее, потому что осталась в каждом, кому она подарила частичку себя. Доброта проросла множеством отростков в сердцах тех, кому она себя отдавала. И эти расточки тянулись к свету, пока не превратились в новое большое дерево Доброты.


Если бы все люди на Земле наполнились любовью, добротой, светом и радостью, и от каждого человека пошли лучики этой любви, доброты, света и радости во Вселенную, то наша Земля светилась бы, как Солнце. И это был бы совсем иной — живой свет, который чувствовали бы звёзды, планеты и галактики, и, наверное, были бы нам благодарны.

автор?

 

А стоит ли разгадывать?  

Картина дня

наверх